快手直播怎么横屏

 时间:2026-04-30 13:03:10

1、打开快手app,进入到一个可以横屏的直播间,点击底部“三册柱个点”图标。如下图。

快手直播怎么横屏

2、进入到菜单窗口,点击“旋转屏幕”图标,即可进入横屏播放。如下图。

快手直播怎么横屏

3、点击右上角“旋转屏幕”图标,即可退出。如下图。

快手直播怎么横屏

  • 快手直播怎么锁定横屏观看
  • 快手视频横竖屏切换按钮?
  • 快手怎么横屏
  • 快手视频横屏怎么制作?
  • 快手直播怎么横屏
  • 热门搜索
    运动系统 什么是同类二次根式 光滑的反义词是什么 齐心协力是什么意思 什么是关联交易 跳水运动员 广告设计需要学什么 教育的本质是什么 ppt用什么软件打开 定焦镜头适合拍什么