微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

 时间:2026-04-22 22:48:20

1、打开手机微博app,登录上自己的微博账号。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

2、打开‘发现’页面,点击上方的搜索框。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

3、在搜索框里输入‘微博年度数据’,就可以搜索到相关的文章。找到2018数据盛典话题下的一篇文章,点击末尾的链接。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

4、打开数据盛典页面,并向上滑动页面。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

5、在这里,点击‘开启数据盛典’按钮。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

6、打开后,就可以看到自己的微博相关的数据了。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

7、向上滑动页面,可以看到好几页的数据的。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

8、最后会得到一个关于自己的年度关键词。。。皮一下。。。

微博年度数据在哪里看?怎么看微博年度数据?

  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 微博如何取关其他账号?
  • 微博问答怎么开通
  • 微博群聊怎么样设置置顶 微博群如何在消息顶端
  • 微博怎么查看博文阅读量?
  • 热门搜索
    吃惊的近义词是什么 宝宝口臭是什么原因 维生素e乳 姗姗来迟是什么意思 ws是什么敷设方式 汽车gt是什么意思 佰草集适合什么年龄 february是什么意思 太平天国运动 什么是车架号