苹果手机怎样限制访问不良网站

 时间:2026-04-28 06:33:12

1、在手机桌面点击“设置”

苹果手机怎样限制访问不良网站

2、点击“屏幕使用时间”

苹果手机怎样限制访问不良网站

3、点击“打开屏幕使用时间”

苹果手机怎样限制访问不良网站

4、点击“继续”

苹果手机怎样限制访问不良网站

5、点击“这是我的iPhone”

苹果手机怎样限制访问不良网站

6、点击“内容和隐私访问限制”

苹果手机怎样限制访问不良网站

7、点击“内容访问限制”

苹果手机怎样限制访问不良网站

8、点击“网页内容”

苹果手机怎样限制访问不良网站

9、最后,根据自己的需要点击合适的选项就可以了。

苹果手机怎样限制访问不良网站

10、总结

1、点击打开“设置”

2、点击“屏幕使用时间”

3、点击“打开屏幕使用时间”

4、点击“继续”

5、点击“这是我的iPhone”

6、点击“内容和隐私访问限制”

7、点击“内容访问限制”

8、点击“网页内容”,再点选合适选项即可

  • iphone怎么禁止访问某个网站
  • iphone怎么才能禁止访问某个网站
  • 苹果手机怎么设置禁黄模式
  • iphone禁止访问某个网站
  • 苹果手机怎么取消网站拦截
  • 热门搜索
    人比黄花瘦是什么意思 宕机是什么意思 大大咧咧是什么意思 什么是鼠标手 有情饮水饱什么意思 狼狈不堪的意思 炊烟袅袅的意思 洗浴中心有什么服务 味同嚼蜡的意思 直辖市是什么意思