抖音美食自媒体怎么拍

 时间:2026-04-24 04:48:14

1、打开抖音首页,点开下方加号进入拍摄页面

抖音美食自媒体怎么拍

2、在拍摄页面右边工具栏里点开滤镜

抖音美食自媒体怎么拍

3、在滤镜下方找到美食类

抖音美食自媒体怎么拍

4、点开美食分类后,在下方有很多不同滤镜可以选择

抖音美食自媒体怎么拍

5、比如选择可口,点击选择后在上方还可以调整滤镜度数

抖音美食自媒体怎么拍

6、然后对着视频拍摄,再调整度数或更换其他滤镜来达到需要的效果,

抖音美食自媒体怎么拍

  • 粉利的家常做法
  • 如何做丹麦红豆饼
  • 铁板豆腐
  • “1011”是什么意思
  • 做出入味的红糖冰粉白凉粉
  • 热门搜索
    黄花鱼怎么做 墨鱼干怎么泡发 微信怎么发起接龙 蜡笔英语怎么读 芒果冰淇淋的做法 胃疼怎么办快速止痛 恐龙为什么灭绝 为什么要读书 公积金怎么提取出来 为什么眼皮会跳