快手怎么设置评论权限

 时间:2026-04-23 18:22:44

1、在手机上,找到并点击“快手”app,如下图所示

快手怎么设置评论权限

2、在此界面中,点击“三道杠”选项,如下图所示

快手怎么设置评论权限

3、在此界面中,点击右下角的“设置”选项,如下图所示

快手怎么设置评论权限

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手怎么设置评论权限

5、在此界面中,点击“评论”选项,即可成功的进行权限设置,如下图所示

快手怎么设置评论权限

  • 快手语音权限怎么设置
  • 快手极速版如何设置评论权限?
  • 快手极速版如何设置评论权限?
  • 快手语音权限怎么设置
  • 快手极速版怎么设置评论权限/陌生人不能评论
  • 热门搜索
    征文怎么写 离婚起诉书怎么写 牛排怎么做 期货怎么玩 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 美国为什么打叙利亚 白菜饺子馅的做法 女生自己怎么对自己那个 芹菜香干的做法 怎么删除