苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

 时间:2026-04-23 15:43:56

1、我们在iPhone手机上点击打开设置图标

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

3、在打开的页面中,点击打开辅助功能

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

4、点击打开显示调节

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

5、打开色彩滤镜选项

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

6、按住箭头所指的强度调节按钮进行左右滑动即可调节强弱

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

7、这样,苹果iPhone手机色彩滤镜的强度就被调整完毕

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

1、我们在iPhone手机上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项

3、在打开的页面中,点击打开辅助功能

4、点击打开显示调节

5、打开色彩滤镜选项

6、按住箭头所指的强度调节按钮进行左右滑动即可调节强弱

7、这样,苹果iPhone手机色彩滤镜的强度就被调整完毕

苹果iPhone手机色彩滤镜怎么调节强度?

  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 怎么将苹果手机的界面主色调恢复成正常颜色
  • 苹果手机色彩怎么调整
  • iPhone如何调节色调
  • iphone色彩滤镜如何调
  • 热门搜索
    儿童面霜什么牌子好 泡温泉要带什么 电脑什么杀毒软件好 作文什么的启示 什么是世界杯 什么叫舍利 变速箱油什么牌子好 什么笔记本性价比高 税负是什么意思 孩子满月送什么礼物