小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信运动推送时间设置
时间:2026-04-22 10:21:36
1、打开【微信】,选择【微信运动】。
2、然后点击右上方的齿轮图标。
3、找到【隐私及提醒设置】。
4、点击加入排行榜,这样就不会在收到推送通知了。
微信运动推送时间设置?
微信运动没推送消息怎么办?
怎么打开微信运动提醒?
微信运动几点更新数据?
半夜微信步数怎么看
热门搜索
眉毛怎么修才好看
wifi怎么读
辞职理由怎么说最好
市盈率怎么计算
qq情侣空间怎么弄
嘴唇上火怎么办
ipad怎么越狱
拳皇97怎么爆气
周记怎么写400字
联通积分怎么获得
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长