微信读书怎么设置阅读亮度

 时间:2026-04-23 01:34:39

1、打开一个的已安装好一个微信读书的app界面,点击底部位置中的 书架 选项

微信读书怎么设置阅读亮度

2、进入到了书架界面中,点击一个的书籍 选项

微信读书怎么设置阅读亮度

3、进入到了的查看书界面中,点击 中间位置

微信读书怎么设置阅读亮度

4、就会弹出了菜单设置,点击底部位置中的 亮度 选项

微信读书怎么设置阅读亮度

5、点击了亮度界面中,来拖动要调整的亮度拖动条

微信读书怎么设置阅读亮度

6、亮度调整完成之后,整个屏幕会变暗了。

微信读书怎么设置阅读亮度

1、点击底部位置中的 书架 选项

2、点击一个的书籍 选项

3、点击 中间位置

4、来拖动要调整的亮度拖动条

  • 无花果汁水有什么作用
  • 危机处理的原则包括
  • SONY EVI-D70P通讯型彩色摄像机使用说明书:[2]
  • 金铲铲装备狂欢模式怎么玩
  • 土地出让金评估费怎么算
  • 热门搜索
    简爱简介 粽子图片大全 男装品牌大全 在线游戏大全 尿蛋白高是怎么治疗 红烧排骨的做法大全 sd卡被写保护怎么解除 2020汽车报价大全 川北医学院怎么样 香港岭南大学怎么样