拼多多怎样关闭每日精选推送

 时间:2026-05-01 07:49:23

1、在手机桌面点击打开“拼多多”。

拼多多怎样关闭每日精选推送

2、点击“聊天”。

拼多多怎样关闭每日精选推送

3、点击“优惠活动通知”。

拼多多怎样关闭每日精选推送

4、点击设置图标。

拼多多怎样关闭每日精选推送

5、关闭“每日精选”。

拼多多怎样关闭每日精选推送

6、在弹出的对话框中,点击“关闭提醒”。

拼多多怎样关闭每日精选推送

7、至此,一切就大功告成了。

拼多多怎样关闭每日精选推送

  • 拼多多怎么开启快递助手
  • 拼多多自动免拼怎么关掉?
  • 拼多多如何开启快递助手
  • iPhone中拼多多如何开启每日精选消息推送
  • 如何设置打印机让快递单连打
  • 热门搜索
    长门的轮回眼怎么来的 日记的格式怎么写 误工费怎么算 我的世界篝火怎么做 康王洗发水怎么样 代购怎么做 牙结石怎么办 怎么穿鞋带 怎么办营业执照 亨氏米粉怎么样