iphone12pro max绿屏怎么解决

 时间:2026-04-24 04:45:46

1、在手机桌面找到设置选项并点击进入。

iphone12pro max绿屏怎么解决

2、在设置的界面里,点击其中的辅助功能选项。

iphone12pro max绿屏怎么解决

3、在辅助功能的页面里找到显示与文字大小选项,点击进入。

iphone12pro max绿屏怎么解决

4、在弹出的界面里,将色彩滤镜功能选项选择关闭即可解决iphone12pro max出现绿屏的问题。

iphone12pro max绿屏怎么解决

  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • 苹果13自动调节亮度不灵敏怎么办
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事
  • 苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
  • 热门搜索
    怎么做鸡蛋饼 猫丢了怎么找 四川话怎么说 浙江师范大学怎么样 鸿鹄之志怎么读 奥迪a6怎么样 怎么写读后感 怎么解压 架构图怎么做 内风湿关节炎怎么治