运城新闻app怎么开启列表视频自动播放

 时间:2026-04-29 06:59:58

1、打开【运城新闻app软件】。

运城新闻app怎么开启列表视频自动播放

2、进入【运城新闻app软件】后,选择右下角【我的】图标按钮。

运城新闻app怎么开启列表视频自动播放

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

运城新闻app怎么开启列表视频自动播放

4、在【设置】页面中,选择【列表视频自动播放】栏目。

运城新闻app怎么开启列表视频自动播放

5、勾选【列表视频自动播放】栏目按钮进行开启,变成蓝色状态。

运城新闻app怎么开启列表视频自动播放

6、到此,运城新闻app怎么开启列表视频自动播放方法介绍完成了。

  • 腾讯新闻app怎么设置开启视频自动播放功能?
  • 看看新闻APP如何设置视频自动播放
  • 运城公积金怎么查询个人账户
  • 运城限行怎么处罚
  • 海报新闻如何开启列表视频WiFi自动播放
  • 热门搜索
    虎皮尖椒的家常做法 清蒸排骨的家常做法 营养粥的做法大全 缓解紧张的方法 九里香的养殖方法 兰花图片大全大图 我的世界萤石怎么做 身上起静电怎么办 美女131高清图片大全 app 平安树的养殖方法和注意事项