懒人听书怎么清除所有未读消息

 时间:2026-04-21 19:31:28

1、打开手机桌面的页面选择“懒人听书”应用

懒人听书怎么清除所有未读消息

2、进入懒人听书的页面选择“帐号”栏

懒人听书怎么清除所有未读消息

3、切换帐号的页面选择“消息”按钮

懒人听书怎么清除所有未读消息

4、进入消息中心的页面选择“清除”按钮

懒人听书怎么清除所有未读消息

5、之后弹出清除未读消息的对话框选择“确认”选项。

懒人听书怎么清除所有未读消息

  • 全民奇迹2攻略
  • 梦幻新诛仙手游空桑山探灵攻略
  • 如何注销ofo账号
  • 铜神树奇缘怎么触发#校园分享#
  • 我叫MT4 40级团本攻略
  • 热门搜索
    怎么能减肥 孩子学习差怎么办 快穿之美人攻略 达内培训怎么样 写作提纲怎么写 魔鬼减肥训练营 如何快速有效的减肥 时尚男装搭配 魔法养成攻略 彭州白鹿镇旅游攻略