ios14微信来消息不提醒

 时间:2026-04-30 09:45:13

1、打开微信,点击设置。

ios14微信来消息不提醒

2、点击新消息通知。

ios14微信来消息不提醒

3、之后将新消息通知后面按钮打开。

ios14微信来消息不提醒

1、打开设置,点击通知。

ios14微信来消息不提醒

2、点击微信。

ios14微信来消息不提醒

3、点击开启允许通知。

ios14微信来消息不提醒

  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • ios13微信打开才收到消息
  • 苹果手机微信来信息不显示在屏幕上
  • 苹果手机微信新消息不提醒,打开才接收怎么办
  • 热门搜索
    天竺葵怎么养 电脑连不上网怎么回事 电脑休眠怎么唤醒 支气管炎怎么治 欧瑞莲化妆品怎么样 牛排怎么腌制 ie浏览器怎么升级 不射精怎么办 肩周炎是怎么引起的 团队介绍怎么写