如何配置锁苹果

 时间:2026-04-23 02:44:03

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

如何配置锁苹果

2、在设置界面,点击面容ID与密码。

如何配置锁苹果

3、在面容ID与密码界面,点击这里的打开密码。

如何配置锁苹果

4、打开密码后,出现设置密码界面,这里输入好密码。这样就把苹果手机的配置锁就设置好了。

如何配置锁苹果

  • 苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
  • 怎么获取iPhone的维修服务?
  • 苹果6splus手机电池健康情况我们该怎么样查询
  • 苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
  • 苹果手机电话技术支持已过期什么意思
  • 热门搜索
    经期如何减肥 怎么破解苹果id密码 ix25怎么样 机动车违章查询怎么查 微商如何找客源 如何控制饮食减肥 10016是什么电话 血压低怎么办吃什么好得快 生活中的一个小镜头 如何让自己变漂亮