华为手机怎么关闭屏幕朗读水印

 时间:2026-04-22 08:35:25

1、第一步打开华为手机,点击设置,然后点击辅助功能

华为手机怎么关闭屏幕朗读水印

2、第二步进去之后,点击无障碍

华为手机怎么关闭屏幕朗读水印

3、第三步进去华为手机无障碍之后,点击屏幕朗读

华为手机怎么关闭屏幕朗读水印

4、第四步进去之后,点击关闭屏幕朗读水印

华为手机怎么关闭屏幕朗读水印

5、第五步可以看到已经关闭华为手机屏幕朗读水印了,根据需要使用

华为手机怎么关闭屏幕朗读水印

  • 华为手机怎么关闭屏幕朗读模式
  • 华为手机相机如何拍摄水印照片
  • 华为手机水印功能在哪设置关闭
  • 华为手机的朗读模式怎么关闭?
  • 华为手机照片怎么添加水印,如何关闭水印功能
  • 热门搜索
    长了阴虱怎么办 宁波诺丁汉大学怎么样 脚崴了肿了怎么办 怎么卸载ie浏览器 梢怎么组词 孕妇羊水少怎么办 面膜怎么用效果最好 连衣裙英语怎么说 宝宝脸上过敏怎么办 卫生间漏水怎么补救