淘宝店铺怎么设置自己的专属客服

 时间:2026-04-26 12:48:06

1、打开淘宝APP,选择页面右下方的消息按键,再选择一个要设置专属客服店铺的聊天,点击进入。

淘宝店铺怎么设置自己的专属客服

2、再点击页面右上角的小三点拓展按键。

淘宝店铺怎么设置自己的专属客服

3、然后点击专属客服设置按键。

淘宝店铺怎么设置自己的专属客服

4、再点击页面最下方启用专属服务菜单。

淘宝店铺怎么设置自己的专属客服

5、最后页面就会提示启用服务成功的提示,如图所示。

淘宝店铺怎么设置自己的专属客服

  • 淘宝怎么开启专属客服
  • 手机淘宝在哪设置专属客服
  • 淘宝店铺的专属客服如何设置
  • 淘宝怎么开通专属客服
  • 如何打开淘宝店铺的专属客服设置
  • 热门搜索
    有什么好看的电影啊 臭名远扬的意思 哭笑不得是什么意思 七上八下是什么意思 lol什么英雄好玩 挖坟是什么意思 风云际会的意思 维e涂脸有什么功效 厦门有什么好玩的景点 什么净水器牌子好