手机上的电子版核酸报告怎么打印

 时间:2026-05-11 01:00:24

1、点击核酸检测

搜索并点击核酸检测的医院。

手机上的电子版核酸报告怎么打印

2、点击门诊报告

点击个人中心,再点击门诊报告。

手机上的电子版核酸报告怎么打印

3、点击报告已出

页面跳转,点击报告已出。

手机上的电子版核酸报告怎么打印

4、打印报告

页面弹出检查报告详情,使用手机截屏,发送到电脑打印即可。

手机上的电子版核酸报告怎么打印

  • 商通办怎么下载体检报告
  • 买房个人征信必须开吗
  • 就业局是干什么的
  • 社保基数什么时候调整?
  • 黄棘末在哪里能买到
  • 热门搜索
    电钻怎么换钻头 白苹果怎么修复 炒饭怎么做好吃 怎么炸薯条 长春建筑学院怎么样 避孕药吃多了会怎么样 肥胖纹怎么消除 囊肿怎么治疗 word行间距怎么设置 怀孕拉肚子怎么办