英语趣配音如何关闭化内容推荐功能

 时间:2026-04-25 02:47:30

1、首先,打开手机桌面的英语趣配音APP,进入首页界面,点击右下角的【我】。

英语趣配音如何关闭化内容推荐功能

2、在我的界面,点击【设置】选项。

英语趣配音如何关闭化内容推荐功能

3、在设置界面,找到【个性化内容推荐】点击关闭按钮

英语趣配音如何关闭化内容推荐功能

4、最后我们就成功关闭了个性化推荐功能。如下图所示

英语趣配音如何关闭化内容推荐功能

  • 如何开通英语趣配音
  • 英语趣配音怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 英语趣配音怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 英语趣配音软件是怎么开启个性化内容推荐功能
  • 英语趣配音软件如何开启个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    6月18日是什么星座 spring是什么意思 word里面怎么画线 美国生活 如何收缩脸部毛孔 如何格式化c盘 如何说好普通话 路由器如何安装 新生儿如何补钙 生活中的财政学