华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

 时间:2026-04-22 20:09:19

1、打开华为手机,在桌面上点击“设置”

华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

2、在依次点击“全部设置”-“权限管理”

华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

3、进入“权限管理”界面,点击“调用摄像头”

华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

4、在“调用摄像头”界面中,可以看到,QQ调用摄像头的权限是禁止,现在只有把权限由“禁止”改为“允许”

华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

5、同样的方法大家再把QQ调用语音的权限由“禁止”改为“允许”

华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

6、以上设置好以后,大家再进入QQ,可以发现可以语音视频聊天了

华为手机qq语音视频聊天没有声音或视频如何设置

  • 华为手机指纹怎么重命名
  • 安卓版语玩app如何绑定手机号?
  • 迷你世界如何查看所有的社区圈子?
  • qq秀如何自定义
  • 知乎新版隐私入口在哪里进入
  • 热门搜索
    电子表格怎么求和 借款单怎么写 餐馆名字大全 莴笋叶的做法大全 黑板报花边图片大全 牛百叶怎么洗 淘宝打折怎么设置 女神英语怎么说 qq号怎么登陆微信 肉包子馅做法大全