微信撤回的记录怎么删除

 时间:2026-04-23 06:35:57

1、打开好友聊天窗口

打开对话窗口之后,可以看到好友撤回了一条消息记录。

微信撤回的记录怎么删除

微信撤回的记录怎么删除

2、打开三个点图标

打开聊天信息框,选择清空聊天记录选项。

微信撤回的记录怎么删除

微信撤回的记录怎么删除

3、清除成功

清空聊天记录之后,回到聊天窗口,这时候撤回记录也就被清除了。

微信撤回的记录怎么删除

  • 微信撤回了一条信息痕迹如何消除
  • 微信如何彻底删除撤回的消息
  • 微信聊天记录怎样隐藏
  • 微信怎如何隐藏好友聊天记录
  • 苹果微信聊天记录怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    zbc是什么意思 天籁之音的意思 1942年发生了什么 tf是什么意思 益生菌粉的作用 hpv阳性是什么意思 西内是什么意思 孕妇感冒了能吃什么药 钻不锈钢用什么钻头 精华液的作用