抖音直播回放怎么设置

 时间:2026-04-22 18:51:03

1、点击开直播

进入抖音客户端,点击开直播。

抖音直播回放怎么设置

2、进行回放录制

直接点击【开启录屏直播】模式,进行回放录制。

抖音直播回放怎么设置

3、点击设置

或者点击设置选项。

抖音直播回放怎么设置

4、允许观众录制

打开允许观众录制功能。

抖音直播回放怎么设置

5、观看强久仗录制回放

观众在直帮争播间录制看回放即可泥矿。

抖音直播回放怎么设置

  • 抖音直播回放在哪里看
  • 抖音怎么看直播回放
  • 抖音从哪里看自己的直播回放
  • 抖音回放怎么设置
  • 抖音app怎么查看自己的直播回放
  • 热门搜索
    胸贴怎么清洗 怎么用丹田唱歌 嗓子痒咳嗽怎么办 自评怎么写 唐氏筛查怎么做 笔记本怎么截图快捷键 胎位不正怎么办 怎么快速瘦腿 口臭怎么办该怎样消除 读后感怎么写格式