小米便签文字怎么加修改线

 时间:2026-04-22 02:58:21

1、打开手机,点击便签APP。

小米便签文字怎么加修改线

2、点击页面左下角的加号按键。

小米便签文字怎么加修改线

3、进入新的便签的编辑页面,点击便签内容,弹出输入法,进行编辑。

小米便签文字怎么加修改线

4、点击输入法中间的打钩按键。

小米便签文字怎么加修改线

5、第四步,光标在第二行文字,所以,给第二行加上修改圆圈。

小米便签文字怎么加修改线

6、最后勾选第二行开头圆圈,就可以进行文字添加上修改线。

小米便签文字怎么加修改线

  • 小米手机怎么关闭震动效果
  • 小米前置摄像怎么模拟补光
  • 小米社区怎么快速升到4级
  • 小米手机怎么开启dc调光
  • 小米保障权益怎么查
  • 热门搜索
    如何营销产品 杨光的快乐生活电影 中班生活活动 如何去除u盘写保护 boss是什么意思 sd卡是什么 如何提高语言表达能力 美女生活照片 日本代购怎么做 健康生活方式