微信乘车码怎么注销

 时间:2026-04-22 03:09:48

1、点击卡包

进入手机的微信,点击卡包。

微信乘车码怎么注销

2、点击交通卡

点击上面的交通卡。

微信乘车码怎么注销

3、点击乘车码

点击上面的乘车码。

微信乘车码怎么注销

4、点击头像

点击左上角的头像。

微信乘车码怎么注销

5、点击设置

点击下面的设置选项。

微信乘车码怎么注销

6、点击暂停使用

点击暂停使用即可。

微信乘车码怎么注销

7、点击确认暂停

点击确认暂停即可。

微信乘车码怎么注销

  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 微信怎么删除乘车码?
  • 怎么把微信乘车码注销
  • 如何在支付宝中添加乘车码?
  • 热门搜索
    下横线怎么打 孕妇发烧怎么办 牛排怎么做好吃又简单 抖音怎么玩 拉不出来大便怎么办 中央空调怎么清洗 白血病是怎么引起的 蜀黍怎么读 依视路镜片怎么样 dnf白金徽章怎么得