抖音怎么拉黑好友

 时间:2026-04-23 23:26:18

1、点击好友

在我页面,点击好友图标。

抖音怎么拉黑好友

2、点击好友名称

点击要拉黑的好友名称。

抖音怎么拉黑好友

3、点击三点图标

进入后,点击页面右上角三点图标。

抖音怎么拉黑好友

4、点击拉黑

点击拉黑的选项进入。

抖音怎么拉黑好友

5、点击确认

在系统提示对话框中,点击确认。

抖音怎么拉黑好友

  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音怎么让朋友刷不到我的朋友
  • 抖音如何设置拒收陌生人的消息?
  • 抖音怎么拉黑对方
  • 抖音如何拉黑对方
  • 热门搜索
    朝三暮四是什么生肖 什么是素质教育 雷是什么意思 kw是什么单位 什么是局域网 乐此不疲是什么意思 几月几日是什么星座 眼睛痒是什么原因 中出是什么 record什么意思