小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13手机铃声怎么设置
时间:2026-04-24 17:16:40
1、
点击声音与触感选项
进入设置页面,点击声音与触感选项。
2、
点击电话铃声
选择电话铃声选项。
3、
勾选铃声
可以看到有很多铃声,勾选合适的铃声即可。
iPhone14如何打开信息提示闪光灯
iphone14pro按键音如何打开
苹果14pro怎么自定义手机电话铃声?
如何开启iPhone14手机锁屏通知
苹果14振动在哪关闭
热门搜索
什么运动最减肥
月经期间吃什么减肥
三清山自驾游攻略
模拟人生4攻略
高德地图怎么导航
湄洲岛旅游攻略
华山旅游攻略
韩束的护肤品怎么样
手机返回键失灵怎么办
钢化膜怎么取下来
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长