微信如何按照时间筛选朋友圈?

 时间:2026-04-22 23:41:35

1、打开微信app

微信如何按照时间筛选朋友圈?

2、点击右上方放大镜图标

微信如何按照时间筛选朋友圈?

3、点击“朋友圈”

微信如何按照时间筛选朋友圈?

4、在最上方打字搜索出想筛选的好友并点击

微信如何按照时间筛选朋友圈?

5、点击发布时间

微信如何按照时间筛选朋友圈?

6、上下滑动来选择筛选的日期,然后点击“确定”按钮

微信如何按照时间筛选朋友圈?

7、然后就看到筛选出来的朋友圈了

微信如何按照时间筛选朋友圈?

  • 微信怎么解绑手机号
  • 一个手机号如何申请两个微信账号
  • 微信如何查看登录过的设备?
  • 如何把微信小程序添加到桌面上
  • 爱聊交友如何修改密码
  • 热门搜索
    口淡无味是什么原因 直女是什么意思 部长是什么级别 橙色配什么颜色好看 什么是周长 集分宝是什么 甲醛是什么 不可方物是什么意思 什么样的红点是艾滋病 肩膀疼痛是什么原因