小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

 时间:2026-04-25 10:21:12

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

2、在设置页面,点击电池与性能选项。

小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

3、打开后,点击右上角的设置。

小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

4、在电池设置页面,点击锁屏后断开数据的选项。

小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

5、点击后,会弹出设置选项,我们选择从不就行了。

小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

6、选择从不后,锁屏后手机不会再断网了。

小米手机,锁屏后会断网,怎么办?

  • 红米 Note11Pro+怎么关闭高清通话模式
  • 小米11青春版提升游戏流畅度方法分享
  • 红米note10pro怎样设置导航键
  • 红米note12pro双击亮屏怎么设置
  • MIUI13怎么开启智能回拨功能?
  • 热门搜索
    玛卡的作用 释怀的意思 蜂巢的作用 什么工作适合女生 洗耳恭听的意思 什么是越狱的苹果手机 瘦骨嶙峋的意思 耦合电容的作用 炎黄子孙的意思 浅尝辄止的意思