滴滴出行发票怎么开

 时间:2026-04-23 06:50:54

1、需要下载滴滴出行APP,点击打开“APP”,授权微信账号进行登录。

滴滴出行发票怎么开

2、或者通过手机号码登录,点击左上角的“小人”图标进入个人主页。

滴滴出行发票怎么开

3、然后点击“钱包”,下拉菜单,找到“票据”字样点击进入,选择需要开票的服务类型。

滴滴出行发票怎么开

4、再选择需要开票的订单,点击“下一步”,填写完发票信息之后提交即可。

滴滴出行发票怎么开

5、总结如下。

滴滴出行发票怎么开

  • 滴滴打车如何申请电子发票
  • 滴滴如何开发票
  • 滴滴打车之后如何开发票
  • 滴滴出行如何开发票
  • 滴滴打车如何打印发票?
  • 热门搜索
    淘宝店铺违规怎么办 word段落间距怎么调 勾的符号怎么打 雍正是怎么当上皇帝的 gs是什么意思 btv生活 如何去除眼部脂肪粒 高考志愿如何填报 广西财经学院怎么样 最低生活保障