微信怎么查看群聊的创建时间呢

 时间:2026-04-23 00:03:32

1、首先我们进入微信群聊创建页面后,点击打开右上角的三点图标;

微信怎么查看群聊的创建时间呢

2、当我们进入该界面后,点击查找聊天记录选项;

微信怎么查看群聊的创建时间呢

3、在该界面后,我们点击日期选项,进入后即可查看群聊的创建时间是在19号。(如下图所示)

微信怎么查看群聊的创建时间呢

微信怎么查看群聊的创建时间呢

  • 怎么查微信群建立时间
  • 怎么查看微信群的创建时间
  • 微信怎么查看群成立时间
  • 微信群怎么查建群时间
  • 怎么查看微信群建立日期
  • 热门搜索
    python怎么读 电脑怎么重装系统 惠氏启赋奶粉怎么样 红烧肉的做法大全 微信视频聊天怎么开美颜 奠怎么读 不倒翁怎么做 油饼的做法和配方 为什么心脏会突然刺痛 虾酱豆腐的做法