微信APP如何禁止自动下载安装包

 时间:2026-04-23 05:19:09

1、点击设置

进入微信主页选择我找到设置点击进入

微信APP如何禁止自动下载安装包

2、点击通用

进入设置找到通用点击进入

微信APP如何禁止自动下载安装包

3、点击自动下载微信安装包

进入通用找到自动下载微信安装包点击进入

微信APP如何禁止自动下载安装包

4、点击从不

进入自动下载微信安装包找到从不点击左侧的按钮即可

微信APP如何禁止自动下载安装包

  • 华为手机怎么打开微信应用锁
  • vivo手机怎么防止应用自动下载安装
  • 如何授予或者关闭手机软件的权限?
  • vivo手机如何关闭账号同步功能
  • oppo手机怎么检测支付环境安全?
  • 热门搜索
    湖南有什么好玩的 赤小豆的功效与作用 肝泰乐的功效与作用 什么是自贸区 肾上腺素的作用 什么是反物质 平面向量知识点 高中数学知识点 网上卖什么最赚钱 高中语文知识点