苹果手机语音转文字

 时间:2026-04-23 19:34:53

1、选择通用

打开手机设置页面,选择通用。

苹果手机语音转文字

2、选择键盘

打开页面后,选择键盘。

苹果手机语音转文字

3、选择听写

打开页面后,选择启用听写。

苹果手机语音转文字

4、完成开启

打开页面后,选择启用听写即可。

苹果手机语音转文字

1、第一步.选择通用

打开手机设置页面,选择通用。

第二步.选择键盘

打开页面后,选择键盘。

第三步.选择听写

打开页面后,选择启用听写。

第四步.完成开启

打开页面后,选择启用听写即可。

  • 如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
  • 苹果手机如何语音转文字
  • 苹果手机怎么语音转文字
  • 苹果手机语音转文字
  • 苹果手机语音转文字怎么设置
  • 热门搜索
    闫怎么读 抖音怎么删除作品 曰怎么读 凉皮调料的做法 微信忘记密码怎么找回 pretty怎么读 fun怎么读 腊鸭腿怎么做好吃 牛蛙怎么做好吃 篆字怎么读