脉脉怎么关闭手机通讯录的访问权限

 时间:2026-05-05 21:29:33

1、翻开设置窗口

在应用主页中翻开右上角设置的窗口。

脉脉怎么关闭手机通讯录的访问权限

2、打开系统权限设置栏目

打开系统权限设置的栏目。

脉脉怎么关闭手机通讯录的访问权限

3、修改通讯录访问权限

修改通讯录的访问权限。

脉脉怎么关闭手机通讯录的访问权限

4、关闭通讯录开关即可

关闭通讯录的项目右边的开关,即可关闭手机通讯录的访问权限。

脉脉怎么关闭手机通讯录的访问权限

  • 剑灵风毒龙在哪打?多久刷新?怎么拿到箱子?
  • 逆水寒怎么钓鱼
  • 黑色沙漠冒险知识攻略
  • 逆水寒钓鱼攻略
  • 剑灵 给大家介绍衣服特点和打副本衣服攻略
  • 热门搜索
    c位出道是什么意思 什么东西比较养胃 拾人牙慧的意思 什么是角速度 眷恋的意思 股票量比是什么意思 kv是什么意思 野天麻的功效与作用 sport是什么意思 电瓶车电瓶什么牌子好