如何自定义超级QQ秀背景图

 时间:2026-05-07 15:38:01

1、进入手机QQ动态页面,点击右上角的【正六边形】图标。(如图所示)

如何自定义超级QQ秀背景图

2、下方切换出窗口后,点击【自定义超级QQ秀背景】。(如图所示)

如何自定义超级QQ秀背景图

3、随后,选择页面现有背景图或从相册选择。(如图所示)

如何自定义超级QQ秀背景图

4、最后,点击下方的【确定使用】,即可完成本次操作。(如图所示)

如何自定义超级QQ秀背景图

  • qq挂件免费使用永久
  • qq如何自定义主题背景
  • qq自动回复怎么删除
  • 如何自定义qq个性名片
  • qq背景图怎么设置
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做好吃不腻 ps怎么做立体字 减肥营养菜谱 压缩饼干减肥 李自成简介 电车之狼攻略 最减肥的运动 红烧鲅鱼 齐心简介 香氛怎么用