微信聊天时如何将英文翻译成中文

 时间:2026-04-23 01:42:46

1、打开手机微信聊天窗口。任意选择一个聊天界面进入。

微信聊天时如何将英文翻译成中文

2、长按有英文的一段文字。

微信聊天时如何将英文翻译成中文

3、界面会出现很多功能选项例如复制、发送给朋友等。点击选择翻译。

微信聊天时如何将英文翻译成中文

4、界面立刻出现了翻译后的中文意思。

微信聊天时如何将英文翻译成中文

5、长按选中的文字可以看到隐藏翻译,选中它。

微信聊天时如何将英文翻译成中文

6、翻译的内容则隐藏起来了,这个操作步骤还是非常简单实用的。

微信聊天时如何将英文翻译成中文

  • 怎么用微信将英文翻译成中文?
  • 微信如何把英文翻译成为中文
  • 微信上如何将英文翻译成中文
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 热门搜索
    怎么减肥快 宣传语怎么写 完税证明怎么开 word怎么分栏 北京联合大学怎么样 荆芥怎么吃 大姨妈推迟怎么办 竖杠怎么打 冰雹是怎么形成的 安卓手机怎么投屏到电视