今日头条怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-26 09:39:25

1、点击设置

进入今日头条我的页面,点击右上角齿轮标志。

今日头条怎么更换绑定手机号

2、点击账号与安全

进入设置页面,点击账号与安全。

今日头条怎么更换绑定手机号

3、点击手机号

点击页面最上方的手机号。

今日头条怎么更换绑定手机号

4、点击更换

点击更换,即可开始更换绑定手机号。

今日头条怎么更换绑定手机号

  • 今日头条账号注销的条件是什么
  • 怎么样注册凯迪社区账号
  • 西瓜视频如何查看账户已认证的手机号
  • 搜狐自媒体怎么提现 搜狐号提现方法
  • 百家号兑换的京东卡怎么绑定和使用
  • 热门搜索
    豆腐脑的做法和配方 乌龟的做法 芒果西米露的做法 靡怎么读 剁椒鱼头的家常做法 丝瓜的做法 肛裂怎么治疗最好 铁蛋白高是怎么回事 紫菜汤的做法 谌怎么读