华为手机怎么查看权限授权信息?

 时间:2026-04-22 10:19:42

1、在华为荣耀手机的设置列表中,选择隐私选项

华为手机怎么查看权限授权信息?

2、在隐私选项列表中选择权限管理

华为手机怎么查看权限授权信息?

3、权限管理分为两个板块应用和权限,点击权限板块

华为手机怎么查看权限授权信息?

4、在下方会出现各个项目的权限管理情况,我们选择存储

华为手机怎么查看权限授权信息?

5、然后就会出现所有应用的列表右侧的按钮打开就是授权,关闭就是没有授权

华为手机怎么查看权限授权信息?

  • 怎样查看华为手机什么系统
  • 华为手机如何设置忽略电池优化开关
  • 解决华为手机【请联系机主用户授权使用】
  • 华为手机权限管理在哪里设置
  • 华为手机Nova4怎么设置应用权限管理
  • 热门搜索
    临沂旅游景点大全介绍 微信群怎么拍一拍 武汉职业技术学院怎么样 孕妇可以吃哈密瓜 手机开不了机怎么刷机 手机怎么备份通讯录 旅游资源的特点 凉拌莴笋 旅游软件 火车上可以带酒吗