荣耀20手机如何设置锁屏签名

 时间:2026-04-23 11:31:55

1、打开手机上的设置按钮,再打开设置里面的桌面和壁纸,如下图!

荣耀20手机如何设置锁屏签名

2、点击锁屏签名,进入可以进行设置。

荣耀20手机如何设置锁屏签名

3、输入自己想要填写的签名,字数尽量不要太长!

荣耀20手机如何设置锁屏签名

4、设置完毕,手机锁屏状态下就可以看到设置的锁屏签名文字了。

荣耀20手机如何设置锁屏签名

  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 华为荣耀手机怎么开启智慧助手
  • 华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新
  • 华为手机如何设置收到通知是状态栏显示通知图标
  • 华为手机怎么删除主题
  • 热门搜索
    狐臭怎么治疗 土豆怎么炒好吃 淘宝怎么投诉店铺 肺气肿怎么治疗 胃痉挛怎么办 技术路线图怎么画 肚子右边疼是怎么回事 if函数怎么用 怎么在网上卖东西 12306学生票怎么买