小米手机怎么关闭开发者模式(MIUI8版)

 时间:2026-04-23 03:46:35

1、打开手机设置,进入设置界面。点击更多设置,可以看到开发者选项

小米手机怎么关闭开发者模式(MIUI8版)

2、关闭“开启开发者选项”按钮,可以临时关闭。

但是在更多设置中,还是可以看到开发者选项

小米手机怎么关闭开发者模式(MIUI8版)

3、那么为了防止误按导致手机异常,怎么真正退出开发者选项呢?

很简单,打开小米的安全中心,点击优化就可以了。

小米手机怎么关闭开发者模式(MIUI8版)

  • 一点成语怎么关闭音乐声
  • 如何DIY室内装修设计
  • 小米手机怎么进入工程模式?
  • 我的世界手机版刷怪塔怎么建造
  • 英雄联盟手游怎么下载?
  • 热门搜索
    贝拉米奶粉怎么样 腰椎间盘突出怎么治疗 苹果5s怎么截图 得了阴虱怎么办 查姓氏怎么读 口蘑怎么做好吃 头发有静电怎么办 耿怎么读 投屏怎么连接电视 ps钢笔工具怎么抠图