如何退出不喜欢的微信群

 时间:2026-04-21 19:40:18

1、第一,点击打开你的微信聊天软件。如图所示。。

如何退出不喜欢的微信群

2、然后找到你要退出的群,如图所示。。

如何退出不喜欢的微信群

3、然后,点击屏幕右上角的小人头像,如图所示,点击后会进入到下个页面。

如何退出不喜欢的微信群

4、然后一直往下翻,在菜单中找到【删除并退出】字样的按钮。点击它

如何退出不喜欢的微信群

5、在弹出的对话框中点击【确定】字样的按钮就退出该群了。很简单。

如何退出不喜欢的微信群

  • 坚果艾窝窝怎么做?
  • 支付宝开启免密支付?支付宝免密支付攻略?
  • 茶叶销售的几种形式
  • 在西瓜视频APP怎么删除全部观看历史?
  • 赋安消防主机FS5050波特率20k单芯SC接头联网
  • 热门搜索
    额头窄颧骨高适合什么发型 教师节 送什么花 vocabulary是什么意思 春是一篇什么散文 抑制的意思 beat的意思 嫣然一笑的意思 record是什么意思 健身车什么牌子好 终极的意思