苹果手机怎样设置热点

 时间:2026-04-25 14:37:42

1、第一步:在手机屏幕下方往上滑动,打开数据网络。

苹果手机怎样设置热点

2、第二步:打开手机上的“设置”,选择“个人热点”。

苹果手机怎样设置热点

3、第三步:在“个人热点”界面中,滑动“允许其他人加入”后面的滑块。

苹果手机怎样设置热点

4、第四步:根据自己的需要设置“无线局域网密码”,手机热点设置完成。

苹果手机怎样设置热点

  • 苹果手机怎么设置个人热点
  • 苹果手机热点在哪里开启
  • 苹果手机怎么设置热点
  • iPhone手机个人热点在哪里开启
  • 苹果个人热点设置在哪里设置
  • 热门搜索
    股票成本价怎么算 江西科技师范大学怎么样 核算方式怎么填 小舌头掉下来怎么办 白发怎么办 放不下一个人怎么办 脚肿了怎么消肿 节拍器怎么用 cad立体图怎么画 波斯菊怎么种