手把手教你如何建立淘宝群

 时间:2026-04-22 00:10:22

1、登陆手机淘宝首页,点击右上角消息盒子

手把手教你如何建立淘宝群

2、点击+号,然后点击创建群

手把手教你如何建立淘宝群

3、输入相关内容

手把手教你如何建立淘宝群

4、创建好后就可以在消息盒子里找到您建立的群了

手把手教你如何建立淘宝群

5、点击进入群后 可以查看信息内容,点击二维码,就可以分享到微信、QQ其他聊天工具中了

手把手教你如何建立淘宝群

  • 淘宝客服需要了解的 新建任务
  • 淘宝复制上传店铺宝贝/火牛批量上架外网商品
  • 淘宝卖家旺旺号怎样升级?千牛升级
  • 淘宝店铺怎么设置全屏海报
  • 淘宝商品如何添加到猜你喜欢优选池
  • 热门搜索
    关于法律的知识 什么时间喝酸奶最好 鸿门宴知识点 海藻面膜的功效与作用 sunset什么意思 沃柑的功效与作用 柠檬的作用 想什么 什么是3c认证 安徽有什么好玩的地方