iphone手机怎么关掉轻点背面功能

 时间:2026-04-21 16:59:01

1、  第一步:打开触控

  在苹果辅助功能,打开【触控】设置界面,进入新界面。

iphone手机怎么关掉轻点背面功能

2、  第二步:选择轻点背面

  在触控界面,选择【轻点背面】选项。

iphone手机怎么关掉轻点背面功能

3、  第三步:设置无

  将两项设置【无】即可。

iphone手机怎么关掉轻点背面功能

  • 小敏和小美同时从学校出发,小敏向东走,小美向西走,5分钟后两人相距0.6千米
  • 怎样申请免费云服务器、云主机
  • 如何办理澳门到珠海的自助通关
  • 梦三国in霸官渡模式钟会输出肉盾无敌玩法攻略
  • 大学期间可以组织哪些班级集体活动?
  • 热门搜索
    花呗怎么还 instagram怎么读 笔记本怎么截图快捷键 鱼油怎么吃 dnf心意点怎么获得 果蝇怎么消灭 喝酒后头疼怎么办 睑怎么读 抽筋是怎么回事 网上怎么交违章罚款