淘特怎么关闭铃声提醒

 时间:2026-04-25 00:37:39

1、如图,点击【淘特】。

淘特怎么关闭铃声提醒

2、如图,点击【我的】。

淘特怎么关闭铃声提醒

3、如图,点击【设置】图标。

淘特怎么关闭铃声提醒

4、如图,点击【通用】。

淘特怎么关闭铃声提醒

5、如图,点击【音效与通知】。

淘特怎么关闭铃声提醒

6、如图,点击【铃声提醒】后面的红色按钮。

淘特怎么关闭铃声提醒

7、如图,红色按钮变成灰色。

淘特怎么关闭铃声提醒

  • 淘特上怎样关闭铃声提醒?
  • 淘特如何关闭铃声提醒
  • 淘特app怎么关闭铃声提醒?
  • 淘特怎么关闭铃声提醒
  • 淘特如何设置铃声提醒
  • 热门搜索
    龟头疼是怎么回事 弓形虫怎么传染 垂体瘤治疗方法 有效的祛痘方法 宝贝英文怎么说 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 水果图片大全大图 社会调查研究与方法 歌曲大全免费听 金华火腿怎么做好吃