高德地图的群里面怎么添加手机号?

 时间:2026-04-22 02:50:33

1、第一步,打开高德地图App,进入到需要添加手机的群中,点击右上角的【设置】按钮。

高德地图的群里面怎么添加手机号?

2、第二步,在【群设置】页面点击【手机号】选项。

高德地图的群里面怎么添加手机号?

3、第三步,输入需要添加的手机号,并点击【下一步】按钮进入添加即可。

高德地图的群里面怎么添加手机号?

  • 高德地图如何登录?
  • 肾结石怎么治疗
  • 高德地图怎么操作才能开启定位
  • 高德地图放大缩小按钮怎么显示或隐藏
  • 高德地图怎么定位?
  • 热门搜索
    生僻字怎么打 如何去腿毛 菟丝子泡水喝的功效 如何科学戒烟 如何删除word空白页 往返机票怎么订 优酷路由器 舟山哪里好玩的景点 血红蛋白偏高是怎么回事 台州旅游景点大全