小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
OPPO手机关闭应用自动优化教程
时间:2026-04-22 19:49:42
1、第一步打开设置,点击进入电池。
2、第二步点击更多。
3、第三步点击耗电异常优化。
4、第四步勾选不优化即可。
OPPO手机如何关闭应用自动优化?
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
oppo手机低电量模式在哪打开
oppo手机电池样式怎么设置
热门搜索
滑肉汤的做法
红豆沙馅的做法
峙怎么读
蛤蜊的做法
煎饼做法
豌豆的做法大全
水果酵素的做法
剪映怎么去水印
花蛤的做法
哉怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长