移动怎么开通国际漫游

 时间:2026-04-25 02:10:17

1、方法一:拨打中国移动客服热线“10086”进行人工咨询。

移动怎么开通国际漫游

2、方法二:打开和掌桂APP,点击“办业务”-“国际漫游”,选择要办理的业务。

移动怎么开通国际漫游

3、以“国际漫游功能开通”为例。选择有效期,查看相关信息,点击“立即办理”-“确定”。

移动怎么开通国际漫游

4、总结入下。

移动怎么开通国际漫游

  • 如何开通国际漫游
  • 国际漫游怎么开通?
  • 中国移动国际漫游如何开通和设置
  • 如何开通国际漫游?
  • 移动港澳漫游怎么开通
  • 热门搜索
    白血球高是怎么回事 日本豆腐怎么做好吃 小说大纲怎么写 微信账单怎么查 汤面怎么做好吃 青岛大学怎么样 考试紧张怎么办 日本英语怎么写 换挡拨片怎么用 时光之穴怎么去