怎样调整华为手机休眠时间?

 时间:2026-04-21 15:26:57

1、在华为手机的主界面中找到设置,并点开它;

怎样调整华为手机休眠时间?

2、进入设置页面,点击全部设置;

怎样调整华为手机休眠时间?

3、在全部设置中找到显示,点开它;

怎样调整华为手机休眠时间?

4、在显示页面找到休眠,点开它;

怎样调整华为手机休眠时间?

5、目前的设置为无操作5分钟后,进入休眠状态;

怎样调整华为手机休眠时间?

6、我们选择并设置为30秒;

怎样调整华为手机休眠时间?

7、休眠状态就设置成无操作30秒后自动启动了。

怎样调整华为手机休眠时间?

  • 华为手机如何设置睡眠模式
  • 华为手机如何设置休眠时间
  • 华为手机如何调整休眠时间?
  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机如何自动锁屏
  • 热门搜索
    桂林旅游高等专科学校 郑州师范学院怎么样 手机备份怎么恢复 热带季风气候特点 广西桂林旅游景点 宁波 旅游 旅游科学 经期可以喝豆浆吗 孕妇可以吃红菇吗 福建旅游攻略