如何关闭CSDN个性化推荐

 时间:2026-04-23 03:46:30

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CSDN个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭CSDN个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何关闭CSDN个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭CSDN个性化推荐成功

如何关闭CSDN个性化推荐

  • 如何关闭CSDN免打扰
  • 如何开启CSDN个性化广告
  • 如何关闭CSDN评论
  • CSDN如何关闭个性化推荐
  • CSDN如何关闭免打扰
  • 热门搜索
    初一历史知识点总结 本科一本二本什么意思 gender什么意思 鸡蛋的功效与作用 沙棘油的作用 红茶的功效与作用 苦荞茶的功效和作用 茶叶知识 枣仁的功效与作用 穿山龙的功效与作用