oppoa5怎么设置应用加密

 时间:2026-04-22 08:19:49

1、打开手机,找到“设置”选项

oppoa5怎么设置应用加密

2、找到“手机管家”选项,单击打开

oppoa5怎么设置应用加密

3、打开的界面中,选择“应用加密”选项

oppoa5怎么设置应用加密

4、选择需要加密的软件,将后面的滑块打开,这样每次启动这个软件的时候就会有密码了

oppoa5怎么设置应用加密

5、将“使用指纹打开加密应用”后面的滑块打开

oppoa5怎么设置应用加密

6、这个时候你可以录入你的指纹或者绘制一个图案,这样设置以后,每次登陆这个软件都会弹出这个输入密码的界面

oppoa5怎么设置应用加密

  • oppo手机应用加密怎么设置
  • oppo应用锁怎么设置
  • oppo手机怎么对应用进行加密
  • oppo手机应用加密不起作用了
  • OPPO手机如何设置隐私密码
  • 热门搜索
    辈分称呼大全图 宝宝小游戏大全 我和我的祖国电影简介 搞笑电影大全 羊肉怎么做最好吃 戒指尺寸怎么量 页码怎么删除 刘若鹏简介 议论文大全 怎么绑鱼线