月食怎么开启接收点赞关注评论通知

 时间:2026-05-06 22:55:54

1、登录月食后,点击右下角“我的”,如图

月食怎么开启接收点赞关注评论通知

2、页面跳转后,点击左上角的设置图标,如图

月食怎么开启接收点赞关注评论通知

3、页面跳转后,点击“通知设置”,如图

月食怎么开启接收点赞关注评论通知

4、页面跳转后,先打开“接收消息通知”右侧的开关,然后分别打开“点赞、关注、评论”右侧的开关即可,如图

月食怎么开启接收点赞关注评论通知

  • 月食怎么添加标签
  • 月食怎么取消关注
  • 月食如何关闭消息通知提醒
  • 月食怎么设置登录密码
  • 月食怎么关闭被匹配
  • 热门搜索
    家常菜谱大全 宣花葫芦怎么合成 三国演义简介 成吉思汗简介 青岛旅游景点介绍大全 宠物名字大全 温庭筠简介 琥珀怎么形成 临海旅游景点大全 邮政银行贷款怎么贷